Необходимо ли дублировать документыНеобходимо ли дублировать документы, передаваемые через Диадок, в бумажном виде?

Необходимо ли дублировать документы

  Необходимо ли дублировать электронные документы? Согласно п. 5 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ первичные учетные документы могут быть составлены как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Таким образом, составленные и выставленные по всем законодательным требованиям электронные документы являются юридически значимыми оригиналами, которые можно передавать в электронном виде.

Что касается электронных счетов-фактур, то в п. 1.13 Приказе Минфина РФ от 10.11.2015 №174н прямо прописывает, что хранить их необходимо в электронном виде совместно со всеми технологическими документами, созданными при передаче через оператора электронного документооборота.

Таким образом, электронные документы необязательно дублировать на бумаге. Бумажные копии электронных документов могут быть затребованы только «в случае, если законодательством Российской Федерации или договором предусмотрено представление первичного учетного документа другому лицу или в государственный орган на бумажном носителе».

В Москве эдо электронный документооборот Диадок можно купить в компании Кодекс, оптравив заявку через форму обратной связи или по номеру телефона компании.
Модуль обработчик контур диадок для 1с 8.3 новый и старый можно скачать не нашем сайте бесплатно, оформив заявку в форме обратной связи.
Диадок электронный документооборот вход в систему на нашем сайте в правом верхнем углу сайта.


Заказать диадок


Ваше имя:

ИНН-КПП:

E-mail:

Телефон:

Сообщение:

captcha


×