Штраф, если он нарушил пятидневный срок для выставления счета-фактурыГрозит ли продавцу штраф, если он нарушил пятидневный срок для выставления счета-фактуры?

Штраф выставления счета-фактуры предусмотрен при отсутствие счета-фактуры. Налоговый кодекс не предусматривает санкций за не своевременное выставление. В соответствии с нормами ст. 120 НК РФ ответственность для продавца наступает за грубое нарушение правил учета доходов, расходов и объектов налогообложения. Одно из них — отсутствие счета-фактуры. Нарушение пятидневного срока выставления не является грубым нарушением и не влечет штрафных санкций.


Другие вопросы рубрики «Обмен электронными счетами-фактурами»


В Москве эдо электронный документооборот Диадок можно купить в компании Кодекс, оптравив заявку через форму обратной связи или по номеру телефона компании.
Модуль обработчик контур диадок для 1с 8.3 новый и старый можно скачать не нашем сайте бесплатно, оформив заявку в форме обратной связи.
Диадок электронный документооборот вход в систему на нашем сайте в правом верхнем углу сайта.


Заказать диадок


Ваше имя:

ИНН-КПП:

E-mail:

Телефон:

Сообщение:

captcha


×